Вот честно отвечаем - вы скучаете по СССР как написано в данной статье

или тоже не скучаете по СССР как тоже написано в этой статье
https://morena-morana.livejournal.com/1051519.html...%2F%2Fzen.yandex.com
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Не скучаю, терпеть его - СССР - ненавижу)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82805)
Чего скучать по тому, что не вернёшь. И надо ли это, когда вкусили все инновации
Наставник (50247)
я не скучаю по СССР
Просветленный (723167)
https://zen.yandex.ru/media/id/5e17d78904af1f00b17...

Я смотрел интересное видео на Ютюбе, что СССР развалили через "женские трусы" (буквально).
Сыграли на том, что советские женщины хотели одеваться более элегантно, чем им предоставляли советские магазины.
Скучаю по Сталинскому порядку! Уверенности в завтрашнем дне. По дефициту не скучаю.
Верховный Наставник (169330)
Я скучаю по СССР, потому что мои детство и юность прошли в этой стране.
:0))
Верховный Наставник (223550)
Хорошо в СССР было , я в Москве жил , с этой колокольни и сужу , в очередях не стоял , с едой проблем особых не было , денег хватало .
Просветленный (622398)
А на Одноклассниках я что то антисоветское сказал ,ну примерно как в этой статье..-про бытовую неустроенность..-так меня одни бабы как Тузик грелку чуть там не порвали!...нажаловались модератору и он меня забанил в одном советском сообществе..с советским гербом на аве..))
Скучаю
Хранитель Истины (451035)
читать мне конечно не хочется.
но могу сказать, что в современности нет ничего хорошего.
всё хорошее было только в СССР.
Хранитель Истины (305437)
Странные там выводы.
Бытовая неустроенность касалась всех: и мужчин и женщин.
В очередях стояли все. Одевались в неудобную и некрасивую одежду все.
Просто кому-то пофиг было. Но это и сейчас так.
Сейчас в бытовом плане легче тоже всем.
Сейчас есть деньги — купил получше, мало денег — купил подешевле. Но купил!, при чем быстро, по пути с работы, потратилна все 15 минут, а не полдня.
Тогда даже с деньгами надо было хорошую еду или вещи доставать с переплатой, по блату, за вщятку, отстояв длиннющую очередь. Или как Ариад на - у спекулянтов (она до сих пор забыть не может те с р а н ы е джинсы, купленные в подворотне, но скучает по ссср).
Тогда тоже были багатые. И все равны не были. Номенклатуратжила на полную катушку. Она была равнее всех...
Так шта....