Как будут спасаться китайцы? что про это написано в их священных писаниях

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427900)
Вот может китайцы с к-вирусом это те самые Гог и Магог Библейские.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23309)
Кто слышал о Христе Иисусе и не принял, будет осужден.

А кто не слышал, но любил истину, тот будет оправдан согласно
Римлянам 2

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
Просветленный (509683)
Они уже спаслись.... Эпидемия пошла на убыль
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!