Где в Новом завете Иисус велел христианам уходить в монастыри? Я что-то не нашла..

Почему у многих христиан понятие "посвятиться Богу и Христу" ассоциируется с "постригом в монахи"? Откуда это есть пошло?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (301857)
Это от слабых духом Христиан, которые впадают в прелесть и пренебрегают волей Бога жить среди волков.

Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
От Матфея святое благовествование 10:16

И ещё ранее Он говорил в Нагорной проповеди сразу после Заповедей блаженства:

Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
От Матфея святое благовествование 5:14-16
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (199066)

Монахом становится человек не при постриге монашеском, а еще в миру – когда сердце загорается любовью ко Христу.(с)