Если я пожертвую "на храм" свои личные деньги, то это одно, а как называется, если я без спроса у народа возьму их деньги из бюджета и отдам попам?

Минобороны потратит более 300 миллионов рублей на закупку продукции религиозного назначения для храма вооруженных сил

Об этом пишет МБХ медиа со ссылкой на портал госзакупок. Все контракты будут заключены с единственным поставщиком. Его имя не разглашается. Ранее военное ведомство выделило 25 миллионов на закупку икон, мозаики и мебели для собора.

Храм Воскресения Христова планируют открыть 9 мая этого года в подмосковном парке «Патриот». По проекту, высота сооружения должна составить 95 метров, что позволит включить его в число трех самых высоких православных храмов мира. Согласно данным фона «Воскресение», который собирает деньги на возведение собора, на эти цели было пожертвовано уже почти 3 миллиарда рублей.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (162371)
это укрепление обороноспособности страны. как то надо гарантировать народу попадание в рай. это в сесеере гарантировали попадание ракетами по любому противнику. тем самым отправить их в рай.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Да уж куярьте небоскреб....штоб колокола на Камчатке слышно было....и свечей побольше и потолще
Нормально.чего. случись война, пойдут обороняться с книгами,крестами и святой водой против пиль,ракет и гранат))))))
коррупция и откаты.
Наставник (92051)
Деньги из бюджет Министерства Обороны,которое само решает как их потратить и ему нет надобности слушать бредни которые несет проживающая вне России мягко говоря чудаковатая биомасса.
Просветленный (548010)
Главное как на это посмотрит счётная палата, а на народ пофиг
Ї
Верховный Наставник (225420)
Это откровенная К Р А Ж А
Но люди холопского звания этого не понимают.
Думают раз барин так решил значит так и надо.