Что за причина массовой драки в Казахстане? С чего-то ведь началось всё это..

В Казахстане после массовой драки без жилья остались полторы тысячи человек

Десятки сгоревших домов, магазинов и машин. Чувствуется сильный запах гари. Так сейчас выглядит село Масанчи на юге Казахстана. По скупым сообщениям властей, в пятницу здесь вспыхнула массовая драка, в которой участвовали от 300 до 1000 человек. Погибли, по последним сведениям, 10 местных жителей, более сотни ранены. Волнения перекинулись и на соседние села. Задержаны десятки подозреваемых. Расследование ведется по статьям «убийство» и «массовые беспорядки». Местные СМИ пишут, что причиной стал межнациональный конфликт, но власти разного уровня вплоть до вице-премьера это отрицают и говорят о драке на бытовой почве. Более полутора тысяч человек, которые из-за беспорядков, остались без крова, размещены в детском саду и мечети. Как сообщает региональное телевидение, они обеспечены трехразовым горячим питанием.

На территории Кордайского района, где произошли беспорядки, введен режим ЧС.
А если есть жертвы, то скорее всего это будет продолжаться.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (430193)
одни узкоглазые наваляли другим, как всегда. хотя масштаб действительно поражает, можно заносить в книгу рекордов. А всё из за того, шта народ очень уж нервный. Расстраивается по мелким пустякам, суетится... И через это дерётся грубо, как в тумане. (С)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нигеров на них нет,как всегда казахи место не поделили))))у нас на театральной площади у фонтана казахи начали оккупировать территории,никого не подпускали к фонтану,но нигеры нихт форштайн за руссский,ну или слабо натянуто с языком,в итоге у казахов глаза вообще закрылись.не знаю как они домой добирались
Наставник (53040)
эти события в селе, которое на приграничной с киргизстаном территории,рядом с городом Токмак,(Токмок) это именно конфликт на национальным распрям, там много дунган уйгуров киргизов, казахи с ними встали на конфликт, и пошла бойня. власти это отрицают, что бы конфликт дальше не углубился
Наверняка ДАННЫЙ случай начался с какой нибудь мелочи.