Пользуетесь платным VPN или бесплатным? Если платным - почему, не доверяете бесплатному?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29492)
Пользуюсь бесплатным TOR, когда нужно, ибо он свободный и использует несколько разных узлов при соединении. Ими могут быть простые компы других пользователей. Не доверяю я VPN. тем более бесплатным.

Ну, как... У меня просто сама служба Tor крутиться в фоновом режиме, кушать много не просит. А браузер я любой использую. Обычно Vivaldi или Firefox. А настройка параметров прокси на TOR настроено через дополнение для браузера SwitchyOmega. И правила тоже. Все сайты автоматически открываются обычно через инет, если явно не заданы в правилах, что их надо через TOR открывать или по маске. Например, по маске *onion все сайты в зоне .onion автоматически через TOR открывается. Удобненько.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бесплатным расширением)
Ї
Верховный Наставник (225420)
Мне незачем. По запрещёнке не шарюсь, своего правительства не
боюсь, своих сетей не создаю, "последняя миля" в порядке.
Инкапсулирую в туннельные пакеты только изредка включаемые
идентификаторы оффлайн-хранилищ.
Верховный Наставник (176236)
Я использую маленькую бесплатную программку,
под названием SoftEther VPN Gate Client...
После подключения к VPN можно смело
посещать заблокированные веб-сайты
и играть в заблокированные игры.....
Программку установил в отдельную папку раздела D:,
весит всего 128 Мб...разрядность х86 и х64....
Скрыт - Имя вашего компьютера, Откуда вы и Ваш провайдер

Вот "мои" данные:

Верховный Наставник (230726)
Бесплатными в браузере.