Mia
Верховный Наставник (227789)

Чем отличается смелость человека от смелости животного? Или нет между ними разницы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Есть. Осознанностью риска.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У животных это рефлекс,у людей осознанный шаг. Ты же не встанешь посреди дороги на пути несущейся фуры каким бы смелым ты не был. Человек просчитывает свои возможности.
Просветленный (720386)
Смелость есть пренебрежение инстинктом самосохранения ради себя или других.
Может быть осознанное или неосознанное.
Верховный Наставник (111641)
Животное то же может просчитывать свои возможности, прежде чем напасть. И не просчитывать, когда в беде твой "прайд" - инстинкт любви.
В смелости животного больше чистоты. Она им нужна для выживания прежде всего и защиты семьи, которая может быть и человеческой..
А в человеке много намешано, и смелость направлена не редко на порочные игры жизни.
В том что человек осознаёт риск, а животное нет!!!!!