Зачем люди получают три высших образования (корочки)? а некоторые даже пять+

ваши предположения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (162336)
что бы хвастать. больше не зачем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Решают расширить свой кругозор или получить новую профессию.
А может просто они неопределившиеся по жизни/может боятся развиваться дальше по выбранному пути, вот и "бегают" от одной специальности к другой.
Верховный Наставник (130944)
они верят, что будут незаменимы...
Наставник (54686)
бабуля в трамвае спрашивает мужчину : "это что за значок в виде ромбика?"; мужчина отвечает: " значок о высшем образовании"; бабуля :" а, почему два значка?"; мужчина " два Вуза закончил": бабуля: " а, что же тебя в одном выучить не смогли?"
пришлось поменять профессию...в перестройку. Не очень то и хотелось.. а пришлось.