Опять русофобия?

Мертвая «Заря»: что происходит на огромном советском заводе сегодня
Когда-то Дзержинск (Нижегородская область) был главным по химической промышленности. Многие жители работали на химзаводе «Заря», который занимал огромную территорию. После развала СССР от предприятия осталось лишь множество старых зданий. Некоторые выкуплены «живыми» организациями, но большая часть цехов пустует. Hi-Tech прогулялся по жутковатым заводским улочкам.https://hi-tech.mail.ru/news/zabroshka-himzavod/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (399724)
Дзержинск был полностью закрытым городом, пока завод действовал. Потому что производили там не детские игрушки, а химическое оружие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302869)

ужос!
Вся страна в таких руинах, как Мамай прошёл...вернее путиноид...

Верховный Наставник (116907)

Мудрец (16230)

Хранитель Истины (266800)
ты же пишешь - после развала СССР остались только старые здания..
но химпромышленность есть..и предприятий вполне достаточно...
В России выделяются следующие основные районы химического производства:
Центральный район – производятся пластмассы и изделия из них, химические волокна, красители и лаки, синтетический каучук и шины, удобрения, серную кислоту;
Уральский район – выпускаются удобрения, серную кислоту, соду, полимерную химию;
Северо-Западный район – производятся удобрения, химические волокна, серная кислота, пластмассы и синтетические смолы;
Поволжье – выпуск полимерной продукции;
Сибирь – азотная промышленность, химия органического синтеза и полимерная химия, шинное производство...
так что - пшик в пустоту..
Ї
Верховный Наставник (225420)
По-моему Невзоров на 100% верно выразил суть тех, кто талдычит о русофобии.

Наставник (73241)
да слышали уже...

Путин развалил 75 тыщ заводов

правда их до него было всего 40 тыщ...