Если под обоями появилась плесень,чем от неё избавиться?

Обои виниловые были и специальным клеем приклеивались, там уже было написано,что входит антиплесневый компонент,так врут значит!!!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Обои придется убрать , а затем хлоркой,
если у вас продается готовая в больших канистрах.
Намазать всю стену и подождать хлорка сама сожрет плесень и стена побелеет.Протереть мокрой тряпкой.
Только оденьте маску,перчатки и затем хорошо проветрить.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422291)
Ободрать все обои и медным купоросом все промазать...Или в магазине красок попросить специальную пропитку...))))
Верховный Наставник (242338)
Прогугли про дымовую шашку "Вист".
Верховный Наставник (242115)
Снять обои, все счистисть, обработать антиплесенью, дать высохнуть, обработать стопвлажностью дать высхнуть и клеить новые обои клеем с антиплесенью
Верховный Наставник (162395)
сдирать все обои...
а потом -то место (а лучше и вокруг стену)
промыть хорошенько -"белизной концентрат"...
+после выветривания и высыхания -любым противогрибковым составом

(от купороса -позже ,может цвет и пятна -на обоях проявляться((
Хранитель Истины (387695)
А в строймагазинах полно всяких пропиток для штукатурки с антиплесенью. Хотя, если подходить серьезно, то надо убрать всю штукатурку, оштукатурить по новой, перед этим провести гидроизоляцию и улучшить вентиляцию в помещении....