А вы в школу в средних и старших классах... ходили с портфелем, пакетом или с дипломатом??

Говорят, на дипломате с горки классно было кататься. Это у которых дипломатов металлическое обрамление и ободок, сами черные из пластика. Скорость набирали фантастическую и след торможения длинный.
У меня у папы такой был. Он с ним на работу ходил. И я - два дня в школу сгоняла. Разрешили. Но распознать истинных свойств дипломата не успела.
Да побоялась с горки.
Ну я это мелкая была... начальные классы.
А в старших мы с подружкой на спор в школу с авоськами ходили. Поспорили - кто из нас придёт. С натуральной авоськой. Я чёт не особо решилась, с холщовой хозяйственной маминой сумкой явилась. А Ирка, смотрю, прётся с авоськой до пола. Там учебники по алгебре, геометрии, химии, лит-ра, тетрадки, все дела. Чуть не опписалась от смеха.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (493050)
С портфелем. Дипломатов тогда не было
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374910)
я в старших не учился, в техникум пошёл... в основном с дипломатом ходил... но сумка спортивная тоже была...
Мудрец (23286)
Я уже не помню,кажется с пакетом
Верховный Наставник (190769)
и с дипломатом и с пакетами полиэтиленовыми и бумажными подарочными..а потом были сумки с застёжками в виде курков дуэльных пистолетов..
Хранитель Истины (303118)
С рюкзаком или обычной женской сумкой)))
С дипломатами в наше время никто не ходил)))
Просветленный (503136)

вот с таким "баулом"))))
Наставник (31182)
В 9-10 у меня меня шикарный моднючий портфель на длинном ремне. В высоту больше,чем в ширину.
Тёмно-синего цвета. Все параллели завидовали!))) Мне его родственники из Москвы подарили.)
Для катания с горок у меня были санки,лыжи. Даже в голову не приходило на портфеле кататься.
Это я лет в 8 так могла,когда дурой была малолетней. Никак не в 15-16.