Почему в Беларуси такого бы никогда не произошло, а у вас пожалуйста?+

и скорее всего не только в одной школе

08 февраля 2020
В одной из школ Липецка первоклассникам, чьи родители не сдали деньги на нужды классы, запретили пить воду из кулера
Конфликт сопровождался травлей детей, некоторых пришлось переводить в другие школы, пишет сайт Знак.ком. В публикации отмечается, что речь идёт о семьях, которые не смогли сдать деньги на кулер и принтер из-за трудной жизненной ситуации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (258190)
Люди-идиоты везде одинаковые, другое дело, что у вас не напишут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302010)
Это наймиты Госдепа и враги православия. Они не сдали деньги желая разлагать скрепы суверенного водопоя.
Верховный Наставник (169975)
в ситуации надо разбираться. знаю я таких родителей, которые считают что все им должны
Верховный Наставник (129809)
и это при том, что образование в школе у нас бесплатное....и путин как всегда не в курсе, а то бы наказал виновных
потому что в Белорусских
школах нет никаких кулеров
и будет если им Россия не купит.
вот и не произошло бы.
Хранитель Истины (387526)
Никогда не говорите никогда....люди все разные....
У вас, в Белоруссии, такое происходит, что каждый год преступников расстреливают. В России такого не происходит.
Хранитель Истины (266686)
вот не надо ля-ля...
дурости хватает и у вас..
В школе, где учатся дети минчанки Натальи (по просьбе героини имя изменено), ситуация другая. Там ученики, которые платят за питание, и те, кто питается бесплатно, не только едят разные блюда, но и ходят в столовую на разных переменах.

— У меня трое детей. Двое из них школьники, — описывает свою семью мама. — Поесть во время занятий им предлагают дважды: утром — завтрак, днем — обед. Завтрак всегда после первого урока, но сыновья на него не ходят. Они едят дома и к этому времени еще не голодны. Обедают они после шестого урока. А дети, чьи родители оплачивают питание, — после третьего. Блюда у них тоже могут отличаться. Помню, как ребенок описывал, что у платников был шашлычок, а у них — каша и сосиска. Или еще случай: платникам дали на десерт вафельки, а нашим — нет. Ясно, мы и сами можем эти вафли купить. Но детям обидно.
https://news.tut.by/society/652214.html
Наставник (95866)
Я не понимаю массового психоза насчет кулеров, ну нет там качественной воды, нетУУУУУУУУ, бутыли пластиковые многоразового использования невозможно стерилизовать правильно, приезжает водитель с бутылью , без обработки поверхности горлышка бутыли,
еще и грязными руками воодружает бутыль на кулер, который минимум в полгода раз необходимо разобрать и почистить. Кто этим заморачивается, никто. Не пью я с них воду. Это вода намного грязнее, чем проточная с крана.
А тем родителям, кто запретил некоторым детишкам пользоваться кулерам одела бы его на голову-всё своё держите дома. Даже в войну люди делились, если есть возможность, если такие богатые, что все вокруг должны визжать и завидовать вам, тихо молча купите раз в неделю бутыль и поставьте.