Кто такие дунганы? и может ли в Казахстане начаться майдан если+

власти жёстко подавят беспорядки и посадят на очень большие сроки джигитов

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2584502-echo/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (129148)
Дунгане -китайцы мусульмане, живут там более 150 лет, еще где- то в 70 годы 19 века переселились в Российскую империю, после поражения в восстании в Китае. Они трудяги -земледелие, торговля, казахи -менталитет кочевников. Майдана не будет, дунган очень мало -два поселка, несколько десятков тысяч.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301973)
Дунганы - это Китайские мусульмане. Майдан в Казахстане не начнётся, там нет такой площади.
Хранитель Истины (251009)
Там жузы теперь будут воевать между собой.Они сами говорили,русские,немцы уедут у нас начнется дележ портфелей.Дунганом был Мурат Насыров,китайские мусульмане.