Что делать с аферистами, обманывающих пенсионеров? Поймал вора - побить, расстрелять? Полиции доверя

Доверяешь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (146715)
При капитализме полиция , как и любая другая власть , защищает интересы правящего класса .........проще говоря , разборки пенсионеров с аферистами им пофиг , работать по ним они если будут , то крайне неспешно и лениво . Поэтому , остается два варианта ...либо , при поимке , наказывать самому , либо просто не попадаться на их уловки , благо это не так и сложно .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126561)
Непонятен вопрос: что значит "доверять полиции"? Полиция предназначена защищать властьимущих. Похоже, полиция это делает добросовестно и с усердием. А простому народу от этого не холодно не жарко. Точнее, так как против властьимущих уже не пойти, поэтому и отношение к полиции просто негативное. А как понять доверять тому, кого ненавидишь и презираешь?
Хранитель Истины (301984)
Не доверяю полиции.