Сяду вот в эту лодочку и уплыву от вас.

Фильм?

Добрый день!
В качестве подсказки припомнил две истории про актрису, исполняющую в фильме одну из главных ролей.
1. На каком-то фестивале (?) жила в гостинице на этаже с Чаком Норрисом и обижалась (смеялась?) что он вообще не признал в ней кинематографическую личность.

2. На старости лет или деменция, или Альцгеймер. Грустно. И дочь решает как-то некрасиво всё это описать в книге, в репортаже (?).
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (41226)
Поискала немного, но сведений про незнайку Чака Норриса не нашла,
а вот в остальном -- думаю, речь про Анни Жирардо и её дочь, а фильм, вероятно, вот этот :

раз уж под белы рученьки, да и обстановка очевидно спартанская -- Узницы (1988).

Не видела его, посмотрю, тогда наверно будет и мнение, Жирардо мне обычно нравится, она такая сдержанная, но в то же время полная эмоций.

Нет, всё же видела его когда-то, но не узнала бы, конечно. Просто бывает так, что давно смотренный фильм прямо по ходу вспоминается, даже какие-то мелкие детали или фразы выплывают, хотя общего воспоминания о нём нет. Так и здесь. И в прошлый раз, и сейчас, конечно, возникла аналогия про Фриду, платок и ребёнка. Ну ладно, я в процессе)