А мы всё равно не оставим в беде нашего друга Мадуро?

Советник президента США Роберт О`Брайен пригрозил Москве новыми санкциями за поддержку режима Николаса Мадуро. Ударить американцы грозятся по энергетическому гиганту "Роснефти". Чем это обернется для России, рассказал Telegram-канал "Кремлевский мамковед".

"Санкции против "Роснефти" – не шутка", - написал ресурс. Он обратил внимание, что только угроза санкций обрушила капитализацию российской компании на 5,2% только за 4 часа. Такого падения акций не было с 2018 года.

Причиной возможных санкций является торговля компании венесуэльской нефтью и дружба с режимом Мадуро. Ограничения станут серьезнейшим ударом для "Роснефти" и всей экономики России.

"Кремлевский мамковед" отметил, что для США нежелательны санкции против "Роснефти", так как они приведут к росту цен на сырье и замедлению американской экономики. Однако вполне возможно, что американцы пойдут на такой риск.

"Для США переход венесуэльской госкомпании PDVSA под контроль "Роснефти" крайне нежелателен. В этом случае слишком большое влияние будет сосредоточено в руках России: Венесуэла обладает крупнейшими в мире запасами. А именно такое сотрудничество предлагал Мадуро в конце января. Поддерживать на плаву крупнейшую госкомпанию венесуэльскому правительству уже не под силу, приходится искать инвесторов и управляющих на стороне", - объяснил ресурс.

Он отметил, что у России сейчас осталось два выхода, и оба неприятные.

"Либо Россия идет на риск ради мирового влияния, подвергая удару и "Роснефть" и всю отечественную экономику, либо сохраняет свои прежние позиции, смиряясь с главенствующей ролью США и невозможностью Венесуэлы существовать в условиях санкций", - отметил Telegram-канал.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
....нагибают братков...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
вы какие то полудурки. реально. что вам надо то от этого мадуро?