Сегодня нашла кулинарную книгу: "Цыганские блюда". Начало рецепта: "Украдите кастрюлю"..))

Какие вы знаете смешные рецепты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236722)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
про то, как папа без мамы варил суп)
Просветленный (643082)
я знаю рецепт торта.где нужно "два маленьких литра коньяка"
В убогие и дефицитные советские годы самой смешной кулинарной книгой была знаменитая книга Елены Молоховец.
""Советы молодым хозяйкам" — это описание того, как правильно должна жить семья, принадлежащая к среднему классу. Тут и устройство комнат для детей, и общая молельня, и погреб с запасами. Эти запасы не давали покоя привыкшим к дефициту советским людям. В СССР визитной карточкой книги Молоховец была фраза: "Если к вам неожиданно пришли гости, то не пугайтесь, а спуститесь в погреб и возьмите там холодной телятины". Я много времени потратил на поиски у Молоховец этого совета. И не нашел. Вероятно, анекдот основывается на советах, как организовать вечерний чай для гостей, засидевшихся за полночь. Предлагается подать чай, фрукты, масло, хлеб, а "вокруг лотка с хлебом уставить полумесяцем небольшие тарелочки с тоненькими ломтиками телятины, ветчины, говядины, рябчиков, индейки или курицы, языка, зайца, швейцарского, русского или домашнего сыра, натертого зеленого сыра и пр.".
https://www.kommersant.ru/doc/2558138