Какое у вас любимое произведение А.С. Пушкина? Сегодня случилась дуэль....

8 февраля 1837 состоялась роковая дуэль между Александром Пушкиным и Жоржем Дантесом. Поэт был смертельно ранен и через два дня скончался.

Кто знает, насколько богаче могла быть русская литература, если бы не эта дуэль.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
"Метель"

"Барышня-крестьянка"

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Со школы ненавижу стихи..
Верховный Наставник (105901)
Сегодня? Так в полицию надо было звонить!
Верховный Наставник (100332)
дантес еврей
они и немцы нам всю историю переписали...
Верховный Наставник (169975)
и так достаточно)
Верховный Наставник (181774)
Мне у него нравится всё. Переписку не считаем. Я не люблю читать чужие письма.

Доброго Утречка! )))
Наставник (31216)
Поэма"Осень", Октябрь уж наступил.. уж роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей....знаю всю наизусть, очень люблю))
Верховный Наставник (182281)
Я уже не настолько юн и еще не так стар, чтобы кайфовать от классики.
Верховный Наставник (217022)
Повести Белкина.
Просветленный (653609)
*Евгений Онегин*
Я его каждый год зимой перечитываю - и с комментариями Лотмана и Набокова, и без.
И письма...
у меня был хороший препод по литературе,поэтому мне нравится вся классика.
Пушкин начался в детстве со сказок что мне читала мама.
Больше всего люблю "Евгения Онегина".
Все его сказки.Поэма "Руслан и Людмила"
Обожаю все,что связано с А.С.Пушкиным.
С удовольствием уж который год посещаем с детьми лицей в Царском селе,где прошли его юные годы ,усадьбу его родителей в Михайловском(с трепетом прикасаемся к дубу),читаем стихи на тропинке,где поэт часто прогуливался с Анной Керн,место его захоронения в Святогорском монастыре.
Но мне всегда горько и и тягостно бывать в той квартире на Набережной р.Мойки,где умирал поэт,смертельно раненый на дуэли.

Необычный был человек.