За что?

Аборигены съели Кука?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
За что? - никто его не съел...

13 февраля 1779 года у корабельного плотника кто-то из островитян украл клещи,

а в ночь на 14 февраля с одного из кораблей угнали большой бот.

Джеймс Кук пришел в ярость и попробовал взять в заложники короля острова.

Но из этой затеи ничего не вышло и во время стычки 14 февраля 1779 года великий британский мореплаватель погиб, а тело его было унесено местными жителями.

На борт была доставлена корзина с 10 фунтами человеческого мяса и голова Кука, лишенная нижней челюсти.

Но Кука вовсе не собирались есть, аборигены расчленили его тело и раздали части шаманам, оказав уважение мореплавателю.

https://i-fakt.ru
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Извиняюсь за 3! Кука убили на Гавайях, а вот съели или нет - доподлинно неизвестно!)
Верховный Наставник (131109)
Высоцкий пишет ,что попутали они..А так по большому счету от голоду)))