Про рулет с маком

Как вы делаете маковую начинку?
Пишут что через мясорубку надо
Точно надо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (180739)
Матушка перед выпечкой, за пару часов, заливала мак кипятком. Жена, по всей видимости, научилась у неё. Я, наливаю в кастрюльку молоко, сахар, засыпаю мак и варю, пока не получится каша. Сегодня, просто залил сгущённым молоком и перемешал до состояния каши. Результат один и тот же. )))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425090)
Читала,что мак замачивать надо,но сама не делала
Верховный Наставник (114481)
низнаю ) я почитать люблю всяку хрень с маком)
Наставник (72685)
НИКАДА!!! рядом кафешка открылась..на закусь похожие рулетики).. молотый мак..это... каГ..НЕ!!!!)) не при дамах будет сказано!!!.. зубочистка рядом!)) только ИМХО!)) .(*

Хранитель Истины (287113)
Я покупают готовую, у самой никогда не получалась нежной и вкусной

Хранитель Истины (419631)
Запаривать мак надо...)))))))
Зачем я только сюда зашёл ((