душевная щедрость ...кто как понимает это выражение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
Широкая душа, это та в которую плюют... печально, но факт
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22066)
…и самопожертование тоже...
Хранитель Истины (399162)
Никак не понимаю. Бессмысленное какое-то выражение. Душа не у нас внутри, это мы у неё! И тогда не может быть никакой "душевной щедрости" — не нам ею распоряжаться!

Представьте, что Бог — это айсберг, а человек — видимая верхушка айсберга. Тогда духовность человека — это осознание им того, что он только с виду человек, а в целом (по сути) — Бог. Большинство людей, правда, видят только верхушку айсберга и думают, что это и есть весь айсберг; то есть что человек это только человек, и всё. Но это их проблемы. Если им так нравится, то и пусть )) Но ведь лучше же Богом-то быть! А для этого достаточно им себя осознать. Разве это так сложно? Генри Киссинджер верно же ведь сказал: "Реальность — ничто, восприятие — всё". Измени восприятие самого себя — и ты Бог. А когда ты это осознаёшь, ты автоматически понимаешь, что не только ты, а каждый человек — по сути такой же Бог. (На самом деле это всё один и тот же Бог, но в эти сложности мы пока вдаваться не будем.) Но если каждый человек — Бог, то что же такого один Бог может дать другому такому же Богу, чего у того уже не было бы? )) О какой щедрости (между Богами!) тогда может идти речь? )))))
Хранитель Истины (487845)
Не ждут,когда попросят о помощи,но в то же время
не навязываются,если не нужна помощь извне....
Ученик (160)
это наверно про нашу власть?