Закрой глаза,уйди далеко и скажи....что тебе вкусно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ученик (197)
Добравшись до верхушки самого высокого дерева в округе, я замер.
Мир дремал на кончиках моих лохматых лапок. Такой безмятежный и тихий, словно связанный моей сонной паутиной.
Я ласково попрощался с ним, предвкушая свое долгое путешествие. Выпустил одну невесомую паутинку, и, подхваченный игривым ветерком, взлетел.
Всего через пару часов полета я уже был там, где еще вечером лежал хребет горизонта.
Незамеченный, я пролетал подле кортежей безмятежных лайнеров чаек. Я видел как могучий беркут, истребителем ринулся вниз, готовый слиться со своей жертвой в этом причудливом, странном танце жизни.

Реки, долы, серые гряды гор, небольшие бусинки деревушек, вплетенные в зелень покрывала леса проносились подо мной, открывая все новые кусочки лоскутного одеяла этого мира. Я любовался им, ловил каждое, даже самое незначительное изменение. Вот воздух стал разряжен и тягуч. Белые облачка превратились в тучи. Ветер гнал меня прям на них и я повиновался. Молния кнутом рассекла небесную твердь. Меня оглушило. Еще крепче я вцепился своими лапками в тонкий канат своей паутинки. Удар, еще удар и небо разверзлось миллиардами маленьких воздушных шариков, которые все, как один устремились вниз. Я летел уже совсем медленно, созерцая проносящиеся вокруг меня миры, пока не столкнулся с одним из них. Капля разорвалась и я оказался в ее вселенной с целыми созвездиями, черными дырами, пожирающими материю, бесконечными космическими пустотами. В капле была сосредоточена вся наша вселенная, с запакованным и временем и пространством. Я прошел эту вселенную насквозь и вышел, пытаясь стряхнуть с ниток на своих лапках прилипшие к ним остатки галактик.

Моим вознаграждением стала встреча с радугой. Она была похожа на добродушную хозяйку, радушно встречающую тебя на своей кухне, которая и является этим миром. Мы улыбались глядя друг на друга и мне показалось что каждый из нас оставил частичку себя в другом к моменту когда пришла пора расстаться...

Через 11 часов я впервые увидел море. Через 48 - океан. Казалось что при желании этот великан поглотит все, что я видел до этого. Казалось что он лишь играет с сушей как с маленьким котенком, поглаживая его и умиляясь тому, как нежно суша утыкается своим носом в линию берега.
Интересно, что думал этот колосс о маленьком паучке, который дерзнул раствориться в нем?

Я потерял счет времени. Мне показалось что само время было лишь любимой овчаркой океана, которое по его просьбе выполняло различные команды, а он - лишь смеялся своим неподвижным, необъятным горизонтом. Днем я любовался причудливостью облаков, которые уже проносились где-то далеко внизу. Они так стремились повторить формы, которые когда-то видели на суше. Как старательно лепили они из себя силуэты животных, деревьев, профили мечтательных девушек. Ночью - я смотрел на звезды, которые, стали бесконечно близки мне, но все еще недосягаемы.

Океан попрощался со мной когда я дремал. Холодные северные ветры подхватили меня на его границе. Безраздельной хозяйкой этого закованного в сталь льдов мира была снежная королева. Еще сонный я взглянул вдаль. Оно тягуче разливалось по небу, искрилось и играло пленяя и зовя меня за собой. Это было северное сияние - сокровище королевы. Оно было похоже на те так родные мне деревья, но казалось что его корни вросли в сами звезды и черпали оттуда силы для этих причудливых трансформаций. Я видел плеяды северных оленей - верных стражей королевы, марширующих вдоль немых хребтов. Я встретил большую медведицу с двумя игривыми медвежатами. Казалось что медведица всегда стояла особняком в этом темном мире безраздельной монархии.

Северное сияние стекало с небосвода двумя тонкими струйками. Они исчезали за одним из хребтов, за которым стояла она - рыжеволосая снежная королева. Ее мантия была соткана их этих тончайших нитей северного сияния. Ее тонкие длинные белые пальцы сжимали посох, увенчанный кристаллом. Я был так близко...

Меня разбудил будильник. Мне девять лет и сегодня первое сентября. Я аккуратно собрал свой новый портфель, поел приготовленный мамой завтрак и отправился в школу. Дорога была вымощена квадратными плитами, и, шагая по ним, я старался не наступать на стыки.

Я вошел в прохладный класс. Прозвенел звонок и начался урок математики. Мне нравилось это чувство новизны когда ты становишься первым человеком у новой тетради. Открывая ее, чувствуя сопротивление корешка, придерживая ее левой рукой, в правую взять ручку. Поднести ее так близко...
Написать на полях сегодняшнюю дату. Затем - тему. Наслаждаться мягкостью ручки, смаковать момент когда чернила заражают бумагу собой, своим цветом, запахом, вкусом. Внимательно слушать учителя, понимая что уже давно знаешь эту тему, поэтому направить все усилия на эстетику первой страницы. После каждой новой буквы и цифры наслаждаться результатом. Быть художником, который рисует цифрами на этом девственном полотне, достойном самой снежной королевы. Взглянуть в окно. Осень в девять лет прекрасна. Особенно из окна математического класса. Ты еще не знаешь о счастье, о том, что оно тебе нужно. Оно просто пронизывает собой осень, класс, урок математики.

Меня разбудил звук тормозов. Мне девяносто три и сегодня первое сентября. Я аккуратно дотронулся левой ногой до ботинка и выровнял его. Есть совсем не хотелось. Я посмотрел в окно. На дорогу. По центру она заросла травой и муж внучки сестры моей мамы старался припарковаться.

Внучка вошла на мой прохладный чердак. Часы пробили четыре и она кинула на настил нарезанных яблок для сушки. Мне нравилось это чувство новизны когда ты становишься первым человеком у нового запаха. Я вдыхал его пытаясь открыть все новые оттенки, нотки. Внучка подошла ко мне. Ее руки, пахнувшие яблоками были так близко... Внезапно для себя я заметил доносившийся с веранды запах чеснока. Эти два запаха сталкивались. Чеснок заражал яблоки своим цветом, запахом, вкусом. Мне были хорошо знакомы оба эти чистых запаха, поэтому я направил все усилия на эстетику их смешения. После каждой новой нотки я наслаждался результатом. Я был художником, который рисует запахом на девственном полотне старого осеннего чердака. Взглянул в окно. Осень в девяноста три прекрасна. Особенно из окна чердака с запахом яблок. Ты уже не помнишь о том что тебе нужно счастье. Оно просто пронизывает собой осень, чердак и запах яблок на руках женщины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Любить и быть любимой)
Мудрец (22066)
…далеко уйдёшь и шишку сожрёшь!
Просветленный (509683)
Все то, что вкусно....
Хранитель Истины (487970)
ЖИЗНЬ!
однажды провела тест на доверие: закрыла глаза и стала падать. в результате набила шишку на лбу. потому сроду не закрою глаз, чтобы идти или падать. тем более, с кем-то или на чьи-то руки. человек сам себе лучший попутчик и лучшая подстраховка.
вкусно? нет. с закрытыми глазами по походам лучше на запах ориентироваться...