Доброта таки наказуема?

Защита помилованной израильтянки Иссахар подаст жалобу в ЕСПЧ
Защита израильтянки Наамы Иссахар, которая была помилована президентом России, намерена добиваться отмены приговора и продолжит подготовку жалобы в Европейский суд по правам человека.
«Защитники Наамы Иссахар в соответствии с её поручением продолжают подготовку кассационной жалобы на приговор»
Как отмечается, приговор в отношении Иссахар оценивается «как незаконный и неправосудный, повлёкший осуждение невиновной».
«Защита продолжает подготовку жалобы в Европейский суд по правам человека на многочисленные и грубые нарушения прав Наамы Иссахар, допущенные при её необоснованном уголовном преследовании»
Как отмечают защитники, её помилование освобождает Иссахар «от дальнейшего отбывания наказания», что не означает восстановления её нарушенных прав.
«Оно может быть достигнуто лишь отменой неправосудного приговора», — подчёркивает защита.
https://russian.rt.com/world/news/716010-zaschita-...

з.ы. ну, надеюсь нами будут сделаны соответствующие выводы на будущее

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183764)
Был реальный случай: мужчину осудили не помню подробности, но ему повезло и его выпустили (это освещалось на тв), так адвокаты так же стали требовать отмены, хотя он был реально виноват, там была какая-то следственная ошибка или со сроками что-то - не суть.
Подали кассационку... И что?! Верховный пересмотрел и дал ему РЕАЛЬНЫЙ СРОК!

И эта дура дурой! Срок-то был по закону.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Воистину как в анекдоте - "...где шапочка?"
не делай добра- не получишь зла....
я изначально говорил что это неправильное решение... ответка не заставила себя ждать...
Хранитель Истины (437413)
Жидовьё....- этим всё сказано...
Что-то мне подсказывает, что ЕСПЧ будет на стороне наркодилерши - вспомним пусек!)