В мире - дефицит медицинских масок. Лично для вас это проблема? +

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус рассказал, что мировые запасы средств индивидуальной защиты истощились на ближайшие 4–6 месяцев. Об этом сказано в его заявлении на сайте ВОЗ.

Он отметил, что спрос на маски и респираторы вырос в 100 раз, что спровоцировало увеличение их стоимости в 20 раз. «Эта ситуация усугубляется широко распространенным, ненадлежащим использованием средств защиты вне ухода за пациентами», — пояснил он.

Глава ВОЗ отметил, что в условиях дефицита этих средств в первую очередь ими должны быть обеспечены работники здравоохранения, а во вторую очередь — больные и те, кто ухаживает за ними. Он призвал не накапливать средства индивидуальной защиты там, где низкий уровень инфекции.

Ранее Федеральная антимонопольная служба сообщила, что в некоторых российских регионах цены на медицинские маски выросли на 500 процентов. Многократное увеличение стоимости было выявлено в 68 субъектах страны из 85. В ведомстве объяснили, что подорожание в основном связано с ростом закупочных цен.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (217073)
Ни разу. ))
кОМУ БЫТЬ ПОВЕШЕННОМУ, ТОТ НЕ УТОНЕТ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210499)
и гандоны дорогие !
Наставник (80206)
пандемия началась(у меня нет проблем..есть строительные усиленные(несколько упаковок лежат),всё-таки работаю с аэрозольными красками и парами разных лакокрасочных средств).
Верховный Наставник (115299)
Наши в масках симпатичнее выглядят.
Закон спроса и предложения.... рыночная экономика.... чего вы собственно хотели...
Лично я считаю что от масок толка ноль... для меня это не проблема....
Хранитель Истины (427320)
Я даже не дёргался. ни один мускул не дрогнул