Лихо завернули Рыгорыча?) А чего он еще ожидал после поднятия тарифов на транзит и "экологического налога"?) +

Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что Россия продолжит поставки нефти в Белоруссию на прежних коммерческих условиях. Об этом сообщает РИА Новости.

«На прежней коммерческой основе, потому что у нас общий рынок, у нас есть задача устранить противоречия», — сказал Козак.

Он уточнил, что нефть продаётся на белорусском и российском рынках на одинаковых условиях.

По его словам, российская сторона не может предоставлять скидки, так как для этого нужно было бы ввести государственное регулирование нефтяного рынка.

«Сегодня встал вопрос, поскольку была запросная позиция, предоставления скидок. Это означает только одно: если предоставлять скидки, то необходимо было бы вводить государственное регулирование нефтяного рынка, что сделать не сможем», — отметил Козак.

Замглавы администрации президента уточнил, что Россия будет способствовать достижению коммерческих договорённостей между потребителями в Белоруссии и российскими нефтяными компаниями.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (622621)
В рыночных условиях невозможно скрестить ежа и ужа..у нас разные экономики
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343378)
Ты когда игореху назначишь любимой женой своего кролика?

UNA
Наставник (98884)
пусть у помпео покупает белорусская жидяра
Хранитель Истины (349405)
судя по тому, что батька покинул Красную Поляну без заявлений для прессы - он явно не получил того, на что рассчитывал своим шантажом
что было абсолютно предопределено
з.ы. сейчас будет интересно посмотреть на его заявления для белорусской прессы после возвращения домой