Z
Верховный Наставник (125006)

Вот, к примеру, были поставлены опыты на крысах... вн

брали десяток крыс..одна становилась вожаком - 4-5 "боевиками" , остальные - типа народ..серая, так сказать масса..
Потом брали только вожаков из нескольких групп крыс, через некоторое время происходило то же самое.. вожак, боевики, народ..

Собственно, сам вопрос : Почему у людей то всё так же? а не по-человечески...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Как сказал Аристотель, человек - это общественное животное. То бишь, не смотря на уровень развития, он остается созданием природы с характерными чертами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Потому, что люди не знают, как должно быть по-человечески.
Их в школе этому не научили.
Вот и живут, как животный инстинкт подсказывает...
Верховный Наставник (130314)
Сходно со строением организма животного. Если бы в человеке кишечник, который создан выводить гамно не претендовал на уровень мозга, то воцарился бы порядок и организм был бы здоров.
Чтобы выжить и люди делятся на всякие "иерархии")))
Сильный руководит-слабый подчиняется
Верховный Наставник (217073)
Если у людей всё так же... Как тогда по человечески?)