Вы верите, что эта красота может переносить коронавирус? +

Покрытое крупными чешуями планцентарное млекопитающее под названием панголин, вероятно, является промежуточным хозяином китайского коронавируса 2019-nCoV, который стремительно распространяется по планете.

Как сообщает DW со ссылкой на китайское телевидение, такую информацию озвучили 7 февраля.

Панголина называют родственником броненосцев и муравьедов. Его причастность к коронавирусу выявили эксперты Южно-Китайского сельскохозяйственного университета, которые изучили более 1000 образцов генетического материала. Исследователи выяснили, что геномная последовательность нового коронавируса, выделенного у панголинов, на 99 процентов идентична материалам, обнаруженному у заболевших людей.

Ученые полагают, что данное открытие может стать полезным в борьбе с коварным недугом. Как отмечают специалисты, заражение могло произойти от змей либо летучих мышей, поэтому китайцам рекомендуют не приближаться к диким животным.

Панголин мог стать разносчиком заболевания по той причине, что браконьеры ведут нелегальную торговлю этими животными, хотя законодательно их отлов запрещен. Популярность обусловлена ценным мясом, которое в ряже азиатских стран считается деликатесом, а также в чешуе, применяемой в китайской народной медицине для лечения большого числа заболеваний.

По данным Международного союза охраны природы, панголины - наиболее продаваемые дикие животные в мире. За последние десять лет браконьеры выловили около одного миллиона особей, а затем продали в Китае и Вьетнаме.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (218550)
Ну если куры с хрюшками смогли, то почему бы и нет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156709)
На шишку похож, еловую.
Верховный Наставник (130636)
Кто первый придумает вакцину, тот и выпустил вирус. А насчёт переносчиков животных, так это ещё у древних евреев козлы были виноваты.