Почему 20-40 лет назад ветеранам не давали денег к празднику, а теперь(когда им уже не надо) дают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622616)
Лучше поздно чем никогда..но к сожалению только при Путине они могли получить от государства что то существенное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90829)
Так у них пенсии были достойные и куча всяких льгот, государство им не подачки давало к юбилею, а заботилось о них постоянно.
как щас помню.. первый раз деду к празднику победы дали в 1975 году. Это были три хрустальных фужера гусьхрустальновского завода. Пришла делегация из домкома и вручила деду три фужера.. Такого отборного мата я до того дня не слыхала.. а дед был виртуоз .. в этой области.. Хотел разфуячить те фужеры.. Бабка коршуном налетела.. спасла хрусталь..
Потому что их меньше стало, вот и дают -а раньше таких было больше половины!!!!!
Давали деньги. Просто ты не в курсе. Праздник Победы стали праздновать только через 20 лет после Победы, то есть в 1965 г. И с тех пор ветераны ВОВ стали получать повышенную пенсию.