Твои предки при СССР бесплатно квартиру получили ? Почему+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (355551)
Это не было бесплатно. Все свои квартиры отработали сполна.
Просто на руки не давали денег, а давали "социальными благами".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ага, большую дали, за заслуги
Потому что верили в СССР.
Верховный Наставник (178174)
работали, вот и получили)))
потому, что коммуналки расселяли.. а до коммуналки они в подвале жили на Разгуляе.. Подвал был на 15 комнат.. удобства во дворе.. в каждой комнате были туберкулёзные больные. и у мамки моей тоже был туберкулёз.
СССР был впереди планеты всех по туберкулёзу.
ога.... а квартиру то получил дед.. Фронтовик..орденоносец.. инвалид первой группы... в 1973 году... Это сколько лет после войны прошло?
отец пять лет на стройке йипашил... экономику поднимал
На государевой службе все были. Поэтому.
Просветленный (622398)
Да..и при Путине её забрали, снесли и дали ещё больше и так же бесплатно.
Наставник (90807)
Наверное потому что, Брежневу и его друзьям не нужны были яхты, дворцы и счета за границей ... Нищеброды можно сказать были по сравнению с Путиным и компанией)
Советник (2807)
сами дом строили с подручных средств
Верховный Наставник (141316)
Нет, мама дом получила по наследству в нем и жила - не положено, это понаехавшим давали квартиры, кто работал на заводах и жил в общежитиях.
Несмотря на очень плохие жилищные условия в частном доме, не дали квартиру. Родители построили свой дом, в 2005 году демократы-бандиты подожгли, потому что нужен был участок под застройку коттеджа... бардак в бардаке при любой власти
Верховный Наставник (115626)
Работал старшим следователем. Потом начальником убойного и в прокуратуру перешёл . Квартира в любом городе СССР в течении 3-х месяцев. Мы поездили по районам , везде особое отношение и квартира сразу.
Наставник (95866)
Нет, они получили участок в 36 соток и построили свой дом, мы в квартире не поместились бы). До сих пор не могу понять почему городским давали, а сельские сами строились.
Верховный Наставник (173522)
Потому что обеспечение жильем кадровых военных входило в абсолютную и не обсуждаемую обязанность государства.
Хранитель Истины (371036)
ибо всем давали однако
Хранитель Истины (492322)
Отцу дали от работы. Трешку