А скажите кто-нибудь что-нибудь по поводу. Ссылка внутри.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (393642)
У меня такая же пенсия...но в деревне НЕТ квартплаты. И в деревне есть Огород....и нету таких расходов на одежду и транспорт , как в городе. А в городе много денег надо....жил я там, знаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2807)
избавься от котов. заведи мужика. вон александра бери. ему на хозяйстве сгодишься.
Верховный Наставник (150816)
Тяпуля,сьешь кошек,продай квартиру и езжай в деревню,там найдешь себе подходящий домик и выдешь замуж за старого деда,заведешь козу и свиней,и проживешь еще 65 лет...
Не представляю, честно.
Это свинство от нашего государства
Как можно жить на 5.5 тыс в месяц?
Никакие советы не помогут.
Наставник (67030)
Зато друзья Путина в шоколаде...

В вашем варианте сменить жилье.(Две лоджии я так понимаю у вас "трешка") Вы одинокая. Смените на "однушку". Разницу в банк под %% с ежемесячным снятием. Разница составит 1.5-2 млн. рублей(предполагаю). Это ежемесячная прибавка 7500-9750 рублей.
Верховный Наставник (116177)
Многие вам позавидуют. С этого года женщины на пенсию в 65. В 55,5 лет только те, кто стаж смог подтвердить.
Для тех, кто не может прожить на свою пенсию существуют дома для одиноких пожилых людей. Там заберут вашу маленькую пенсию, будут вас кормить три раза в день и возьмут на себя решение всех ваших социальных проблем. Будут лечить и ухаживать. Все-таки это лучше чем одной умирать с голода и чувствовать себя никому нах не нужной. Вот он выход. Не нравится? Ну, тогда не жалуйтесь. Это ваша жизнь и она получилась такой, какой вы её построили. Наступило время собирать камни...