А вообще, волшебный пендаль, это полезно?)

Коллега на работе абсолютно безынициативный и аморфный человек, ни своего мнения, ни решения принять, если вопросы по закупке, отложит и ждет, когда за нее сделают или скажут, что делать...нас трое, меня она не попросит, боясь быть посланной, а Светка за нее тянет...остались мы с этой амебой вдвоем перед новым годом, я ее дрессировать начала, работу же нужно делать, а я не Светка, за кого-то делать не собираюсь...спрашивает она у меня со слезами, Оксана, тебе правда нравится так работать, почему ты мне не поможешь, если я не знаю...грю, хочешь правду? Мне заипало смотреть, как Света делает за тебя работу, не знаешь, нормативку в зубы, гугл в помощь и пошла работать, а не тупо отсиживаться, не должно быть оправданием не знаю, а если нет желания, увольняйся!!! Не разговаривали мы несколько дней...зато сейчас наблюдаю, как она начала шевелиться, мысли высказывать, пусть не всегда правильные, но человек начал проявляться, старается) аж приятно)
Спрашиваю у Светы, ну и что, сдерживала ты меня всегда, чтобы я ее не трогала, помогло же))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (493050)
А как же. Была рукопись друга отца. Издала, дала волшебный пендель - и понеслось...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
ну некоторым нужен) мне тоже нужен у тебя еще есть?
Наставник (46658)
Риторический вопрос, сама же на примере и доказала
Хранитель Истины (408794)
Конечно полезно. Пока не ввалишь, никто задницу не поднимет.