Вопрос Аксакалам! Вы при СССР как покупали автомобиль? Записываясь в очередь? И сколько времени ++

надо было ждать? И где надо было записываться? На предприятии где трудились или ещё где......))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (129204)
Из истории нашей семьи. 1973 год. Отец - простой рабочий, передовик, орденоносец.Как-то на преприятии появляется первый секретарь Обкома КПСС нашей республики_(это как губернатор, если не выше -для тех кто не знает). Его знакомят с отцом -передовиком производства. Беседа -Как семья, дети и т.д.Отец рассказывает, что все хорошо, дети, кто в школе, двое в институте.Секреталь обкома -Хорошо, то хорошо, а какие трудности есть? Отец не растерялся и говорит -Не могу машину приобрести.Тот возмутился, как такому хоршему рабочему и не могут выделить машину. Сделать! Кто-то записал.... Проходит месяц, два -ни слуху, ни духу. Очевидно записавший или забыл, или вообще не записал. Отца начали уже подкалывать , что мол дождался. Он не долго думая пишет в Обком письмо, мол надо мной смеются, и над вами тоже. Навряд ли письмо дошло до первого секретаря, но ответ пришел незамедлительно - Получите в следующем квартале. Получили!!!

А вообще на очередь ставили не на предприятии, а в райкоме КПСС. Была масса критериев -достижения в работе, достойный моральный облик, отсутствие нарушений и так далее. Каждую кандидатуру расмматривали на заседании.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня тагда денег не было...
Верховный Наставник (205340)
Подделал лотерейный билет.