у...Что это за ПВО?...свекруха моя 24 г. рождения имела медаль за оборону Москвы.

Заходивший на посадку лайнер со 172 пассажирами чуть не попал под огонь сирийской армии, когда она отражала израильскую атаку под Дамаском. В результате самолет увели на российскую авиабазу, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
Наши или арабня?
чет прям за державу обидно....
кто не понял эту "у".. таки дополняю - " итиеху".
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Похожий инцидент произошел в сентябре 2018 года, когда над Средиземным морем системами ПВО Сирии был сбит российский самолет-разведчик Ил-20.
Может чего то с сирийскими военными не так, ведь российские С-300 и С-400 в глаз мухе обычно попадают....
Евреи то чё делают...договариваются с первым гражданским бортом, типа, мы вами прикроемся и летят обстреливать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А то что евреи прикрылись гражданским бортом, это по твоему нормально?
Ї VIP
Верховный Наставник (224368)
Оружие в руках дикарей.
Очевидно работал сирийский ЗРК С-200. Его принцип работы-самонаведение. Самолет увели в целях исключить возможный перезахват другой цели и не попадать на материальный ущерб от стоимости ракеты, которую пришлось бы самоликвидировать по команде с земли.
https://topwar.ru/167581-minoborony-rf-vo-vremja-u...
тут много эмоций, и много текста в комментариях, но суть понятна.