Даже если глупые идеи человеком овладеют, все равно ведут к удаче или Вы считаете иначе?(Вн.)

Я впервые задумался о том, чтобы стать режиссером, в 16 лет. Я хотел снять кино о викингах на старонорвежском, который тогда изучал. Глупая идея, да? Но именно поэтому я стал режиссером.
Мел Гибсон

... лучше иметь даже смехотворную, с точки зрения взрослого человека, идею или вообще не иметь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (33329)
Любая, даже самая бредовая идея ценна, если заставляет двигаться вперёд. Трудолюбие, пытливый ум, воля и дух авантюризма не позволяет останавливаться на достигнутом и методом проб и ошибок ("и опыт сын ошибок трудных") и поступательными движениями приближаться к намеченной цели. Фиаско закаляет силу характера и духа, делает мудрее и выносливее...Насколько труден и тернист будет путь, тем выше будет награда!)

Тут уместно было бы вспомнить русскую пословицу:" Терпение и труд всё перетрут")

Приятного дня, Юра!))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227864)
Лучше иметь)

Хранитель Истины (487845)
Поистине глупая идея ни к чему хорошему не приведёт!
Кокетничает Мел Гибсон! Его детская мечта совсем не
была глупой,он остался ей верен и добился своего!
Хранитель Истины (362862)
трудный вопрос.
много разных факторов играют свою существенную роль.
да и глупость разная встречается )
так что однозначно утверждать нет основания.