Маршруточная история. Вечерняя.

подъехала моя маршрутка, я села у окна. В салоне еще женщина средних лет, несколько подростков громко переговаривались, были также мужчина с ребенком.

Через остановку маршрутка останавливается подобрать еще пассажира. Им оказалась какая-то нервная бабка с огромной тележкой.

- Ну-ка помоги! – скомандовала она мужчине.

Тот подобрал тележку и поставил в салон. Сама бабка еле как залезла в маршрутку. Протягивая деньги водителю, сказала:

- У "Верного" остановишь? А то никто не хочет, сволочи такие!

-Хорошо.

- А то, видите ли, трудно им.

- Так там нет остановки, по закону сейчас мы не имеем права высаживать непонятно где. А кто штраф платить будет? У меня знакомый высадил так, сейчас месяц уже бегает по судам, объясняя, что там можно было. А пассажир вышел и был таков.

- Какой закон? Что ты мне тут п..дишь, а? Покажи закон этот! Лишь бы ничего не делать! Вот все для людей, все для народа делают, черти проклятые.

- Что вы разорались? Не кричите, я за рулем.

Стайка подростков тихо стала обсуждать ситуацию с бабкой. Она в ответ:

- А вы что там шушукаетесь и смеетесь? Надо мной что ли? Рты закройте свои! Совсем молодежь разошлась. Еще и матерятся. Вас бы ремнем хорошенько выпороть, недоросли. Вообще стариков не уважают. Да Я в вашем возрасте уже на заводе пахала по 12 часов. От такой нагрузки вы бы ноги двинули, молокососы мелкие. Да за трудовой стаж вообще надо давать бесплатно ездить в любом транспорте, еда должна быть бесплатной и медицина. Вот при Сталине то жили-поживали. Сейчас вообще другое время. Одни бездари кругом, что тут, что в Думе сидят там. Козлы!

Вопроса нет, интересно послушать комментарии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
"Да за трудовой стаж вообще надо давать бесплатно ездить в любом транспорте, еда должна быть бесплатной и медицина." - это я согласный, когда даром. А в остальном бабка, конечно, того. Привирает. То ли от старости, то ли так. Эти зарисовки из общественного транспорта страсть как люблю, сам-то в нем теперь нечасто бываю, окончательно на тротуары переехал. А там что - все одно: собаки-дуры, пешеходы стервозные да водители-неучи. Скучно. А насчет транспорта у меня сегодня учеба была: правила технической эксплуатации трамвая зачитывали. Теперь я умею правильно эксплуатировать трамвай. Не шутка. Самое, можно сказать, важное умение в жизни. Секрет прост: как вошел, так сиди молча; конечно же, оплатив проезд. Пока, значит, те бездари льгот за стаж не предусмотрели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138859)
это была Гуля на пенсии...
Просветленный (644480)
Я давно наблюдаю такой тип людей. Они и утром есть. Это люди такие. То почему-то билет не хотят показывать кондуктору, доведут его, он потом злой на всех отрывается. Это тип людей такой
Я этих концертов и сольных выступлений насмотрелся. Почти двадцать лет в московском такси отработал до 1995 года. Почти всё время в ночь.
Верховный Наставник (154100)
уборщицей в райкоме работала бабка
Верховный Наставник (210240)
Поди опять под уксусом)))