Почему шахматы- это спорт, а покер и др. азартные игры- это не спорт?!... )

... А?!... Что скажете, друзья ?!
Дополнен 4 года назад
А что там такого спортивного?! Спорт это же сила и ловкость, это быстрее, выше, сильнее, при чём здесь долгое и бесплодное сидение за доской ?! )
Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Шахматы другий спорт - интеллектуальный)
Остальные перечисленные настольные игры привычно считать тюремными...не знаю так оно или нет)
Так считаю не только я)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
покер, дурак и тп. - тоже чемпионаты бывают
Спортивный Бридж — единственная из карточных игр, признанная Международным олимпийским комитетом в качестве вида спорта.
Хранитель Истины (302708)
Потому что в шахматах шуллерство не допускается.
Есть,как же...
Спортивный Бридж — единственная из карточных игр, признанная Международным олимпийским комитетом в качестве вида спорта. По своей сложности, увлекательности и популярности бридж стоит в одном ряду с такими интеллектуальными играми, как шахматы и др.