И русским, и ботаникой, и даже языком Шекспира

вы до сих пор не научились пользоваться.
Переходим к философии -
Зачем русские евреи, поехали в 70-ых в Израиль,
бросив всё, что было нажито непосильным трудом.
А прибыв туда, остались ни с чем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (461342)
В том потоке было много интеллигенции, писатели, актёры, учёные, критическое отношение администрации они воспринимали как попрание прав личности и были несколько обмануты относительно свободы личности там в Израиле , в Европе и в США, где многие также остались. Жизнь за занавесом оказалась совсем не так проста, как это звучало в рекламных панегириках Голоса Америки, Немецкой Волны и Радио Свобода.
А впрочем, я бы им всем пожелал успеха. Насильно мил не будешь...) Это о стране.
Те, кто остались, это 200 тыс. человек, это в сущности русские люди. Уехали около 2 млн. человек. Это не считая уехавших русских.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140044)
Романтики, блин...
Как говорил один мой знакомый из Малаховки- идиотов среди евреев ничуть не меньше, чем среди других народов.
Верховный Наставник (111911)
они остались со свободой.
а холодильники, сковородки, гаражи, огороды - для них дело наживное

евреи с нуля создали такую страну, в которую российские взяточники-казнокрады ездют на лечение.
Наставник (73259)
в 90-е, уехало ещё больше, а чем ты это объяснишь, а?

.
Верховный Наставник (111969)
Половина там составляет очаг русскоязычных ))Да, их проблемы)))
Верховный Наставник (205210)
Самые хитрые до Израиля не доезжали, там надо было в армии служить. Из Вены летели в Пиндостан или оседали в Европе.
Интересно, что аналогичным вопросом задавались более 3 тысяч лет назад в Древнем Египте...
Тогда все списали на шлемазла Моисея...
Таки славянский ген переборол их разум))))кстати если серьезно туда больше русских ломанулось,чем евреев.а нормальные евреи в это время осваивали Бруклин и Вильямсбург)))))
Верховный Наставник (169685)
Они были не русские. Русские евреи остались.
Ковбой 100% прав. Создать с нуля великолепную страну с передовой медициной за исторически ничтожный срок - респект и уважуха евреям!