Когда утончается восприятие жизни..?

...Странно..сплошной негативный окрас..)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (50243)
Наверное только тогда, когда мы практикуем созерцание, внутреннюю концентрацию.
«Сотри случайные черты – и ты увидишь: мир прекрасен».
Люди, к сожалению, разучились наблюдать внимательно, разучились созерцательности.
Сознание современного человека обленилось и огрубело от пассивного восприятия множественных потоков информации, где уже подаются упрощенные, готовые образы, которые не требуют переосмысления.
А между тем, только созерцательное сознание дает возможность проникнуть в самые тонкие аспекты, которые недоступны поверхностному сознанию.
Чем больше в человеке созерцательности, тем больше развитие интуитивного восприятия.
Ведь «intuitio» с латинского означает созерцание.
Интуитивное восприятие характеризуется утонченностью.
Это способность воспринимать мир шестым чувством, третьим глазом.
Созерцательное сознание видит более ясно и четко, оно не ограничивается поверхностными впечатлениями.
Это взгляд в глубину с помощью непосредственного наблюдения и пропуска всех явлений нашего сказочного мира и жизни через себя, через свою душу.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272034)
Во время болезни.
Просветленный (738497)
Когда чувства работают лучше мозгов, тогда кнут потерь и страданий не нужен.
Верховный Наставник (223635)
Когда она на ниточке висит.
Хранитель Истины (487945)
Когда пропадает надежда...
Наставник (50930)
При замене реальной виртуальной.