В Беларуси открыли новые месторождения нефти..вы в курсе, что российскую нефть в Европу разбавляют белорусской нефтью для уменьшения в ней серы..иначе европейцы ее покупать не хотят..у них НПЗ под голландскую нефть заточены

Три новые залежи нефти открыты в Беларуси
Специалисты оценивают запасы нефти в 800 тысяч тонн. Их разработка и добыча запланирована на апрель, информирует «Белоруснефть».

За последние годы Беларусь увеличила добычу нефти: в 2017-м —1,65 млн тонн, в 2018-м — 1,67 млн тонн, в 2019-м — 1,69 млн тонн. На 2020 год поставлена задача довести добычу до 1,7 млн тонн нефти. Предполагается, что запасов нефти в нашей стране хватит на ближайшие 30 лет.
К разработке и добыче этих запасов компания собирается приступить уже в апреле 2020 года. Новые залежи – это отложения трех горизонтов. При испытании одного из них уже получен большой приток углеводородов – 100 тонн в сутки. Для отрасли – это весомый результат. Нефть здесь находится на большой глубине и относится к категории труднодоступных. Это сырье легкое и высокого качества.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (129852)
Кузьмич подавился от новости маслом Вологодским)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
И слава Богу.А у нас стали делать масло и колбасу лучше белорусской.))
Просветленный (835959)

На 800 миллионов тонн российской нефти добавляют 800 тысяч тонн виртуальной ещё не добытой белорусской
и коктейл разлетается в ЕС на Ура
ну рад за вас е п т а ть.... раз вам нефти хватит, то и креветки свои себе оставте
Мудрец (24414)
ага, помним...
три новых залежи - три новых танкера из Норвегии))))
Хранитель Истины (424840)
ну и хорошо, теперь мы больше не должны вам продавать свою нефть по демпинговым ценам, у вас своя))
Просветленный (738092)
Итак, специфика добычи нефти в беларусском море..
Морская добыча нефти, наряду с освоением сланцевых и трудноизвлекаемых углеводородных запасов, со временем вытеснит освоение традиционных месторождений «чёрного золота» на суше в силу истощения последних. В то же время, получение сырья на морских участках осуществляется преимущественно с применением дорогих и трудоёмких методов, при этом задействуются сложнейшие технические комплексы — нефтяные платформы.
Поздравляю!
Хранитель Истины (266681)
ну вот и решение всех проблем...
теперь уже Беларусь будет снабжать Европу наравне с Норвегией...
а Россия пусть свою некачественную нефть перерабатывает для внутреннего потребления... бензин будет стоить копейки... а то уже цены выше некуда..
800 тысяч тонн Поздравляю!)
уже 800 тыс стырили?
у хохлов научились