Вы за чтобы вместо отчества было матчество? например Владимир Иринович или

Анна Мариновна? инициативная группа вносят эту поправку в Семейный кодекс, почему против
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (462161)
Ну не знаю... Не привычно это как-то... Тогда уж получится, что мужчина не имеет отношения к главе семьи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
У меня отчество фальшивое.
Но Ольговной или Ириновной быть ещё хуже, мне кажется, особенно в детстве.
Зачем вообще отчество или матчество в современном мире?
+А если и матушка подкачала тогда как?
Бабушковство? Или Государчестство?
Наставник (32200)
ну в случае, если папа устранился- почему и нет? это лучше, чем если отчество условное, отчество пришло к нам из того времени, когда ответственность за содержание лежала на отце, мужчине, а если мама одна воспитывает и кормит и содержит одна- то матчество- справедливо, так что теперь женщинам надо переходить на парные имена- Евгения, Александра, Валентина и т.д и т.п
Верховный Наставник (159595)
нуачо... у евреев вот например национальность по матери... не ну не поматери как поматери а по матери... мне тут другое понравилось... у палада бюль бюль оглы был юбилей... так его назвали палат бюльбюлевич... прикольненько посмеялась...

Просветленный (586797)
Валентинович - не плохо, по мне...
Хранитель Истины (371180)
категорически против