Почему "главный стратегический партнер" так плохо ведет себя по отношению к цэевропейцам?) +

Президент США Дональд Трамп не только заморозил выплату Украине 391 миллиона долларов военной помощи, но и задержал выполнение как минимум шести контрактов на поставку Киеву американского оружия и техники. Теперь украинская сторона требует вернуть 30 миллионов долларов, которые она выплатила Вашингтону по данным сделкам, сообщает Buzzfeed News со ссылкой на трех украинских и одного бывшего американского чиновника.

По словам собеседников издания, выполнение пяти контрактов с компаниями из США было отложено на год, а одну сделку приостановили более чем на год. При этом в администрации Трампа не объяснили, почему сделки, на одобрение которых требуется около двух месяцев, были заморожены. По мнению американского чиновника, Киеву следует поискать других поставщиков оружия и техники.

Посольство США в Киеве не прокомментировало ситуацию. Белый дом и Госдепартамент также не ответили на запросы о комментарии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (159595)
трамп барыга... деньги он за хрен раздавать не будет... а проект "украина" уже теряет предназначенный смысл... так шо пусь привыкают... деньги вложенные в них будут возвертать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
Любой свидомый скажет - Трамп - агент Кремля!)))
Хранитель Истины (437413)
Ибо нехрен тявкать...
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
Посольство США в Киеве не прокомментировало ситуацию.
Они не комментируют выдуманную провокационную бредятину
путинских пропагандистов.