Потому все, что прежде в Москве народ был, а теперь - публика?

и Матроскина, оказывается, содрали...

- Погоди. Я тебя обещал есть выучить... Дело просто. Это называется бутерброд, стало быть, хлеб внизу, а печенка сверху. Язык - орган вкуса. Так вот ты до сей поры зря жрал, а я тебя выучу, век благодарен будешь, а других уму разуму научишь. Вот как: возьми да переверни, клади бутерброд не хлебом на язык, а печенкой. Ну-ка!
(С)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Так раньше и страна была, а теперь - государство!...

Да, а вот воровство было всегда - с сотворения мира...
Эзоп пи...л у Аристофана, Лафонтен - у Эзопа, Крылов - у Лафонтена, Пушкин - у Арины Родионовны, я... да что про меня-то?!!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714532)
Фига се... Всю жизнь в Москве жив. но такое впервые слышу. Тань, У нас все есть! И публика. и народ, и слуги народа)