Российская авиакомпания отказалась эвакуировать незалежников из Китая,может зря,братья же?

«Группу граждан стран СНГ не пустили в понедельник на рейс U6764 авиакомпании «Уральские авиалинии», который вылетал в Екатеринбург из международного аэропорта Сиань-Сяньян в Китае (в 800 км от города Ухань). Пассажирам, по их словам, на стойке регистрации объяснили, что на борт возьмут только граждан России. По оценкам не допущенных на борт пассажиров из других стран, россиян оказалось около десяти человек. Не были допущены к полёту, по их словам, около 70 граждан Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана и ряда других стран."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (169873)
Из новостей следует, что граждане эти возмущались, и скандировали хотим домой. Ну если они хотели домой, то причем тут самолет который летит в Россию?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
может и зря. В других источниках есть информация, что берут и граждан Украины, Белоруссии и др.
Тут скорее всего дело в местах - в первую очередь эвакуируют граждан РФ, потом, если есть места - других. Не думаю, что специально кого-то не берут.
Во первых есть приказ правительства о недопущении на территорию РФ иностранных граждан с территории КНР
Во вторых у этих граждан есть собственные правительства, пусть и думают....
Верховный Наставник (141295)
Русофобство боком вылазит.
пущай килька с пукером и галатей там остаются. ждут помощи от своих цеевропеских братьев. тчк.
Хранитель Истины (258348)
Простите, +5, конечно!
Мне кажется, вопрос так не стоит, братья-не братья. Люди всё-таки.А с другой стороны, не так на них посмотрят или не того цвета/размера чашку-ложку/маску дадут , всё...заявление в Гаагу или куда там положено писать . А уж гневные и разоблачительные посты в Сети обеспечены. А если бы они там ещё и заразились, виноваты были бы мы все в целом и лично ВВП в частности. Сами довели до состояния абсурда ситуацию, опасно связываться, себе дороже. Даже не знаю, как бы я поступила. Не взяли, вроде бы жалко, а взяли бы, стали бы виноваты вообще во всём.
Хранитель Истины (437413)
Сначала нужно своих грузить....А уж потом ,если останутся места....
Наставник (43369)
А Турция вывезла граждан Грузии и Азербайджана. И заявила, что иного и быть не может.)) а завтра тот же больной узбек привезет продавать дыни в Москву !
Хранитель Истины (388523)
Потому что не положено....."Согласно распоряжению правительства Российской Федерации № 140-р от 30.01.2020 авиакомпания "Уральские авиалинии" с 01.02.2020 приостановила выполнение регулярных рейсов в /из КНР. С этого дня авиакомпания выполняет только чартерные рейсы. Заявки на получение разрешений на выполнение чартерных рейсов были отправлены авиационным властям КНР. Согласно полученному разрешению авиакомпания имеет право перевозить исключительно граждан РФ"....
Наставник (95863)
Нельзя рисковать, имеем право. По моему глубокому убеждению всех прибывающих из Китая нужно отправлять на карантин. Мы же не отслеживаем перемещение их в Китае и перемещение китайцев в своей стране, контакты с зараженными вероятны.