Как вам такая инициатива в школе - брать плату за шкафчики? +

В городе Артем Приморского края в одной из местных школ захотели ввести плату за индивидуальные шкафчики для учеников. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на сообщество «Новости Артема +» в Instagram. На момент написания заметки аккаунт был закрыт для публичного доступа.

Как пишут «Вести Приморье», мать одного из учеников рассказала, что дети вынуждены каждый день таскать «далеко не легкие» портфели и «баулы с одеждой и обувью» на второй этаж и складывать это в один-два шкафа в классе. Родители подавали жалобы, в итоге администрация школы предложила установить для учеников начальной школы индивидуальные шкафчик и брать за их аренду 300 рублей в месяц. По мнению автора публикации, не все родители могут себе это позволить, и цена «явно завышена». Пока дети пользуются шкафчиками бесплатно, решение о введении оплаты еще не принято.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (95866)
Мы своим поставили индивидуальные шкафчики в конце кабинета, купили материал, нашли специалиста которые сделал встроенную стенку. На все про все ушло копейки и досталось школе бесплатно. Когда директор не может думать рождаются такие идеи. По хорошему, можно найти одного родителя-бизнесмена, который устроит это бесплатно и бесшумно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
За унитазы не планируют?
Мать вашу... они там совсем ипонулись.....
Мать вашу 2.... у нас вообще никаких шкавчиков не было... и учись как то..... хиленький народец стал ... хиленький....
Ничего не вижу особенного,это аренда на учебный год.
заплатил,замочек повесил и спокойно живешь год..
Наставник (97435)
Мать вашу-3..
У нас тоже не было..
Заходишь в раздевалку, находишь своё пальто на полу и идёшь домой ))))))))))
ну...я пережила 2 раза этом момент, младший ребенок уже в колледже учится))
Просветленный (594851)
Режимные государства всегда провоцируют ,вата ведётся .помните случай в Абхазии недавно ,в правительство назначили путинского и абхазы вышли и разнесли здание администрации .вот как делают неравнодушные .