По законам аэродинамики шмель летать не должен, но он об этом не знает. А что не знаете вы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (72635)
В Югославии сербы сбили американский самолёт невидимку.. они потом оправдывались что не знали , что он невидимка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
по законам рабы должны работать чтоб выжить) а мне похрен)
Хранитель Истины (388638)
Шмели не при чем. Как всегда в основе непоняток - человек....
Доказательную базу привела в середине XX века женщина-физик из Корнельского университета Чжэн Джейн Ван (Jane Wang). Она потратила много часов, моделируя за сверхмощным компьютером схему движения вихревых потоков, создаваемых шмелиными крыльями, и сделала окончательный вывод: «Шмель не нарушает аэродинамические законы. Его полет зависит от крыльевых завихрений. А при полете самолета воздух обтекает его».
Чжэн отметила, что миф о полете земляной пчелы – это следствие неграмотного понимания инженерами-авиаконструкторами нестационарной газово-вязкой динамики.