Мне тут выдали смешное)) такого я ещё не слышала)

Знакомая говорит, что бы не заболеть, не заразиться каким нибудь вирусом нужно быть всегда сытой)
Вот , типа, перед выходом на улицу или если собираешься быть среди людей нужно обязательно поесть)

что то мне не верится) какая связь ? м? говорит иммунитет тогда лучше)
ну иммунитет это же не дело нескольких часов)
скажите это бред?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ну это верно отчасти.) Энергия с пищи будет направлена на то, чтобы организм не замерз, дольше не уставал, в общем, чтобы дольше поддерживал своё нормальное состояние и защищал себя. А на голодный желудок организм берёт энергию из резерва, то есть, грубо говоря, работает на износ, и тогда ему не до защиты организма. Ну конечно если иммунитет уже ранее убитый, то и еда не поможет избежать заражения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154096)
логика здесь есть-вот потому мужики и пьют
Верховный Наставник (114481)
нет если поел то все силы организма уходят на переваривание..и поидее имунитет слабнет..
но с другой стороны говорят что болезнь начинаеться когда у организма появляються силы чтобы начать борьбу.. то есть если поел сил нет то и организм не будет болеть?))

наверно золотая середина должна быть
А голодным из дому выходить какой смысл?
Верховный Наставник (142162)
вижу только слабую связь -- чтобы человеку поправить здоровье после болезни, нужно усиленно и качественно питаться.....
Наставник (77273)
Сейчас угадаю, это была Нетленка😆😆
Хранитель Истины (382771)
Мой опыт показывает ,что бы не подхватить вирус достаточно искренне верить во что то.
Я вот верю что от болезней лучшее средство это ванна с аромомаслами и в этом веке я ни разу не болела.

А ипохондрику для того что бы заболеть вполне достаточно что бы рядом кто то чихнул.
Так что вполне вероятно что ей это помогает.
Хранитель Истины (372383)
бред))