Как думаете....если углубится в теорию капитализма....не получается ли так, что капитализм предлагает жителям Земли так:.....зачем вам Жить....ведь вы все равно умрете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (259114)
при социализме тоже твердили, ничего, потерпим, лишь бы не было войны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дело не в этом, а в том, чтобы обокрасть ближнего

and
Верховный Наставник (212320)
...никто ничего не предлагает... хочешь сдохнуть? – на здоровье!
Не хочешь – иди работай.
Разница лишь в том, работать чтобы жить или работать чтобы не сдохнуть.
Но ведь "жить" – это нечто большее, чем просто "не умирать"...
нету никакой теории... есть одна цель - умереть от глубокой старости... каким путем это сделать не важно... важно понять смысл жизни, он в этом и заключаица
Верховный Наставник (207794)
Капитализм говорит немножко не так :зачем вам Жить, если вы не будете потреблять нами произведенное? а кто не станет потреблять - вы все умрете!
Капитализм должен постоянно захватывать новые рынки, рынки сбыта, труда, сырьевые рынки и прочие...иначе ему самому смерть!
Капитализм живет исключительно прибылью, получаемой в процессе отъема прибавочной стоимости у трудящихся - это уже аксиома которая сформулирована еще Марксом....
Если ушдуюиьбся в ьелои. капиьадихам,то можно элементарно понять,что того капитализма ,который описывали Маркс с Энгельсом не существует уже лет восемьдесят.если не больше.А социализма не существовало вообще никогда. На данный момент капитализм и социализм - всего лишь надписи на кнопках.На эти кнопки нажимают взрослые дяди,чтобы возбудить население в ту или другую сторону