Я что-то не пойму ажиотажа этого по поводу масок.По телеку говорят,что аж антимонопольные комиссии у

же ходят. Типа масок либо вообще нет, либо по бешеным ценам они. И тем не менее на улицах вообще никто их не носит. Я не видела ни одного человека в масках, у мужа спросила, он чаще по городу ходит, говорит видел только одного человека в маске и тот был китаец, все от него шарахались говорит. Вообщем вопрос...Где тогда маски и кто их раскупает, если никого в этих масках нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (105901)
В Китай их отправляют. В европе тоже одно время на жёлтые жилеты (во время одноимённых событий) спрос превышал предложение и покупали их за любую
цену.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720240)
Искусственное создание ажиотажа для последующего повышения цен.

Классическая игра "на повышение" на бирже.
Просветленный (831074)
Аптеки сейчас в основном сетевые. Владельцы сетей переправляют их на восток.
Там их раскупают китайцы и увозят обратно в Китай, где их и произвели)
Верховный Наставник (168914)
Меня ещё удивляют возмущения, что цена на них выросла, сами построили рыночную экономику, не нравится цена- не покупай. Спрос рождает предложения.
Хранитель Истины (259114)
до одного места эта маска при вирусе, минимум респиратор нужен и тот не поможет.
Наставник (26674)
Это всероссийская перепись паникеров и рукожопов, которые из бинта или марли с ватой не в состоянии себе сделать маску сами.
and
Верховный Наставник (210650)
...пищевые производства все в масках, всегда... "Хлебпром" ещё недавно закупал по 1 руб за маску,
сейчас уже по 6 (шесть) руб.

+ автоцитата: https://old.qna.center/answer/23817635
...в РФ всего 2 (две) фабрики выпускают маски... причём материал среднего (из трёх) слоя закупался... правильно, в Китае.