Почему некотрые люди хотят -райской жизни...рай ведь возможен только после -смерти?))

а в этой жизни всегда будут - заботы, проблемы, неприятности...
хорошо и насовсем тут не бывает)))))))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Меня устраивает земная жизнь И последующая реинкарнация
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
после смерти есть возможность стать начинкой для гроба 100%,а вот райская жизнь.вопрос иной,а есть ли он этот рай?кто может доказать его существование,кто его вообще видел и был там?чтоб это утверждать,надо там побывать,а пока что это всего лишь сказки))))
вы наверно путаете....Райскую Жизнь после смерти и достойной Жизнью на Земле.).....хотя после смерти все души будут проходить частный Суд Божий для определения последующей участи человека на страшном Суде Божьем.

Смерть – последствие грехопадения; таинство разделения души и тела, после чего тело предается земле, а душа, пройдя через испытание воздушных мытарств, определяется Богом в подобающее ей место до всеобщего воскресения мертвых в нетленных телах и Страшного Суда, на котором уже будет решена вечная участь человека…
Верховный Наставник (140087)
Райская? Ну хотя бы немного похожая ... тётка голая, яблоки и тёплая погодка.
Хранитель Истины (302163)
Чтобы попасть в рай после смерти нужно его иметь в себе при жизни.

Рай - это там, где имеют общение с Богом. Когда ты имеешь общение с Ним, в тебе уже рай. Не имеешь общения, значит после смерти рай тебе не светит. И многие, понимая это на подсознательном уровне, пытаются при жизни создать себе нечто подобное раю любыми доступными способами.