Екатерина навеяла: про браки, брачные контракты и дележ вообще +

есть подруга, у подруги муж, второй, они в браке 10 лет, а еще сын от первого брака (к которому этот второй муж очень плохо относится, парню 19 лет и живет от сейчас отдельно у своей девушки) и дочь от этого брака.
в недвижимости: таунхауз, 2 большие квартиры в Подмосковье (одна куплена в этом браке, вторая до брака), 1 маленькая квартира в Подмосковье (куплена в браке), и участок земли (тоже куплен в браке). (если быть честным, основные деньги в семье зарабатывал и зарабатывает именно муж, 2 последних года жена вообще не работала, а сидела с больным младшим сыном (я про эту ситуацию тоже тут упоминала, в октябре он умер))
недавно они переехали в таун и муж сказал "будем продавать большую квартиру (которая куплена в браке), деньги от нее нужно вложить в бизнес."
подруга истерит, почему мол именно эту, он хочет оставить меня без имущества при разводе.
о разводе разговора нет, разговоры о продаже квартиры ведутся давно, но старший сын съехал именно после крупного скандала с отчимом. именно это гнетет мать (мою подругу).
если она сейчас подпишет доки о продаже, то деньги уйдут мимо (на фирму, где этот муж даже не соучередитель - тоже вопрос, почему), если встанет в позу, это скорее всего, будет означать полный разрыв.
на вопрос, почему он продает именно эту квартиру, она получила ответ "зарабатываю деньги я, мне и решать, как их тратить"

в общем, ваши советы....
добрачная квартира - тоже мужа
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (426904)
Ну зарабатывает деньги он....он и решает.....а добрачная её квартира-сыну....вроди там всё не плохо

Единственно,поговорить,чтоб какая-нить квартира была б на её имя....нЕкая страховка,а может сдавать-тогда её заработок....а с остальным-как хочет....заработал ведь он
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Его квартира и он в праве решать
Верховный Наставник (154100)
могу посоветовать как прожить на пенсию 10 тыщ .из которой 2 на курево и тыща на бензин.Тетке не о чем рыдать пока
Хранитель Истины (383607)
Брак который держится на деньгах и имуществе , а не на любви и уважении изначально обречен и разрушает психику всех кто к нему причастен.
Люди наказывают сами себя ради предметов которые на тот свет все равно с собой не заберут.